Суббота, 18.11.2017, 01:44

Коллектив современного танца «Улыбка»

Коллектив «Улыбка» под руководством Шиловой Александры Анатольевны (ссылка на страницу http://nsportal.ru/shilova-aleksandra) создан в сентябре 2012г в отделении ОДОД «Калейдоскоп» на базе ГБОУ СОШ 282. Название было выбрано неслучайно, так как дети вызывают улыбку на лицах зрителей во время выступлений. Своими танцами несут положительные эмоции, радость, свет и добро, отсюда и название «Улыбка».

В коллективе занимаются девочки и мальчики в возрасте от 7 до 14 лет, от самых маленьких до подростков. Все они с удовольствием посещают занятия, т.к. каждую четверть знакомятся с новыми танцевальными направлениями и стилями: балетная гимнастика, народный танец, танец джаз, танец модерн, брейк данс. Так же дети изучают актерское мастерство, основы акробатики. Дети учатся импровизировать, сочинять, развивают фантазию, знакомятся с классической музыкой (П.И. Чайковский, Э.Х. Григ, А.К.Дебюсси…) и современной электронной музыкой. После концертов и выступлений мы обсуждаем номера и ищем недостатки, которые впоследствии исправляем на занятиях.

В школе «Улыбку» успели полюбить. С нетерпением ждут выступления на всех школьных праздниках: «День учителя», «День матери», «Рождество на французском», «Новый год», «8 марта», а также на «Последнем звонке» и т.д.

Коллектив «Улыбка» выступает не только в школе, но и перед депутатами, воинами ВОВ, на губернаторских выборах, на родительских собраниях.

Достижения «Улыбки»:

• Лауреаты 3й степени на районном конкурсе «Русская матрешка»;
  • Победители районного конкурса «Первые танцевальные шаги»;
  • Победители районного конкурса «Творческая семья»;
  • Грамоты и благодарственные письма от депутатов Муниципального Совета МО Дачное.

В июне месяце дети остаются я в городе, тренируются, танцуют и выступают перед воспитанниками летнего оздоровительного лагеря «Солнышко». Педагог дополнительного образования Шилова Александра создает творческую среду для детей с целью взаимообогащения и дальнейшего роста исполнительского мастерства. Сохранять в репертуаре традиции эстрадной хореографии и приобщать к художественным ценностям танцевального искусства.

Танец – это способ выразить своё настроение и чувства при помощи ритмичных шагов и движений тела. Танцуя, мы развиваем своё тело, прибавляем уверенности в себе, делаем себя счастливее. В жизни коллектива большую роль играют педагоги, дети и их родители.

«Танец для меня - самовыражение, демонстрация моей индивидуальности. Для меня он, как воздух, просто мне необходим!»

Фотоотчет коллектива "Улыбка"

«  Ноябрь 2017  »