Суббота, 04.07.2020, 21:25

Профилактика безопасности

Уважаемые родители (законные представители), Вашнму вниманию предлагается ролик по профилактике безопасности детей.

Памятка по кибербезопасности для несовершеннолетних

Правила безопасности в сети Интернет

Правила поведения на железной дороге

Статистика ДТП январь-март 2020  Предлагаем посетить группу Вконтакте РОЦ по ПДДТТ и БДД Кировского района https://vk.com/club71325820

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции

Грипп, коронавирусная инфекция и ОРВИ

Гигиена при гриппе, коронавирусе и ОРВИ

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Использование маски

Правила поведения и меры безопасности при пребывании на реках и водоемах во время весеннего половодья и прохождения паводковых вод.

Кибербезопасность

Памятка по кибербезопасности для несовершеннолетних

Правила поведения в Интернете

Памятка населению по правилам поведения на льду

В связи с проводимой в период с 06 по 12 мая 2019 года V Глобальной неделей безопасности дорожного движения ООН, посвященной лидерству в обеспечении безопасности дорожного движения ГБОУ СОШ № 282 Санкт-Петербурга принимает участие в социальном проекте, посвященном детской дорожной безопасности "Без вас не получится", концепция проекта разработана Госавтоинспекцией МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским союзом автостраховщиков. Тема недели «Сохрани жизнь!- #Выскажись!»

- видеоматериалы кампании

- социальная реклама

Информарционная безопасность - памятка

Правила эвакуации при пожаре - памятка

Правила пользования плитой - памятка

Правила пользования электрическими приборами (СВЧ, чайник) - памятка

Участие в районных мероприятиях

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

* * *

26 сентября 2018 года команда школы (возрастная категория 15-17 лет) приняла активное участие во Всероссийской интернет-олимпиаде для школьников на знание правил дорожного движения.

* * *

24 октября 2018 года команда «Зебра» заняла 3 место среди отрядов ЮИД Кировского района в  конкурсе «Я заметен на дороге!»

* * *

Учащиеся школы приняли активное участие в городской акции, посвящённой Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП».

#ЖизньБезДТП
Участники дорожного движения!
Соблюдайте ПДД и помните всегда, что жизнь великолепна и только одна! Ученики школы № 282

* * *

8 декабря 2018 года на базе ГБОУ «Балтийский берег» состоялся финальный этап городских многоэтапных лично-командных соревнований на лучшее знание правил дорожного движения среди обучающихся Санкт-Петербурга на Кубок ГБОУ «Балтийский берег».
Ко второму этапу допускались команды, успешно завершившие первый этап соревнований и набравшие, по итогам испытаний необходимое количество баллов для продолжения участия в соревновании. Участники соревнований демонстрировали свои знания по ПДД, отвечая по билетам теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категории «АВМ» и проходя тестирование с использованием информационных технологий. В городских многоэтапных лично-командных соревнованиях на лучшее знание ПДД среди обучающихся Санкт-Петербурга на Кубок ГБОУ «Балтийский берег» приняли участие 29 команд, из 10 районов города.
Команда нашей школы показала хороший уровень знаний по правилам дорожного движения на всех этапах. Зарубин Владимир, ученик 11А класса, занял 4 место среди всех юношей.

* * *

Работа ученика 2Б класса Васильева Александра «Дорожный патрульный Мартин» заняла 2 место в творческом конкурсе «Талисман БДД – 2019». Педагоги: Лапова Елена Викторовна и Михайлова Надежда Юрьевна

* * *

7 февраля 2019 года команда школы заняла 5 место в районной олимпиаде по безопасности дорожного движения «Олимпийцы дорожного движения»