Вторник, 25.09.2018, 14:05

Материально-техническая база

Для организации образовательного процесса, обеспечения условий в соответствии с санитарными нормами в школе имеется

1. Два учебных компьютерных кабинета и  1 мобильный класс (ноутбуки) на 25 человек.

2. Кабинеты оснащены презентационным оборудованием (проектор, компьютер, экран, документ-камера).

3. специализированные кабинеты: физика, химия, биология, ОБЖ. Кабинеты полностью оснащены лабораторным и демонстрационным оборудованием.

• 2 кабинета информатики;
  • 8 кабинетов начальных классов;
  • 3 кабинета русского языка;
  • 3 кабинета математики;
  • 3 кабинетов английского языка;
  • 6 кабинетов французского языка;
  • Кабинеты предметов естественного цикла: географии, биологии, ОБЖ;
  • Кабинет физики с лаборантской и лабораторными комплектами;
  • Кабинет химии с лаборантской, лабораторными комплектами
  • 2 кабинета истории;
  • спортивный зал;
  • библиотека с читальным залом, медиотека
  • столовая с горячим питанием на 100 посадочных мест;
  • кабинеты службы сопровождения: логопеда, психолога;
  • 4 кабинета заместителей директора;
  • Кабинет директора и канцелярия;
  • Кабинет бухгалтерии;
  • Медицинский кабинет (смотровая, процедурный кабинет)

- 34 компьютера  для учителей – в учебных кабинетах и спортзале;
- 1 компьютер для учета библиотечного фонда – в библиотеке;
- 7 компьютеров находятся в распоряжении администрации, секретариата и бухгалтерии и используются для управления образовательным процессом;
- 2 компьютера выполняют функции серверов локальной сети.
Все компьютеры объединены в единую локальную сеть. Для учителей и учащихся работает высокоскоростной доступ в сеть Интернет.

Объекты спорта

стадион пришкольный, который является объектом инфраструктуры Образовательного учреждения. Спортивный стадион с синтетическим покрытием и установленными спортивными сооружениями. На стадионе находится: яма для прыжков в длину, футбольное поле, ворота, беговая дорожка. Рядом расположена волейбольно-баскетбольная площадка. В 2012 году вдоль пришкольного стадиона построена полоса препятствий.

• площадь тренажерного зала: 65.7  м.кв.
  • площадь спортзала: 273.2 м.кв.
  • площадь стадиона: 2 455,60 м.кв.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский и процедурный кабинеты, приспособленные для  использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека

приспособленная для  использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

кроме лиц с ОВЗ, передвигающихся с помощью кресла-коляски

Библиотека  школы оснащена  достаточным библиотечным фондом и учебно-методической литературой, оборудована компьютером с выходом в сеть Internet, Wi-Fi, принтером.

Библиотекарь Сотникова Анна Владимировна

График работы библиотеки:

Понедельник – пятница 9.00 - 17.30

Третья пятница каждого месяца – методический день.

Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В кабинете информатики №306 с вторника по пятницу с 15.30 до 17.00 открыт доступ к компьютерам и ресурсам Интернет. В присутствии учителя учащиеся могут работать за компьютерами после прохождения инструктажа по технике безопасности

В библиотеке имеется медиатека с электронными образовательными ресурсами, для пользования учащимися и учителями

Средства обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование

«  Сентябрь 2018  »