Понедельник, 24.07.2017, 23:32

Главная » 2017 » Март » 28 » Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В преддверии весенних каникул в 1-11 классах

были проведены беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе на объектах железной дороги.

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА — ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!

Железная дорога — удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека. Каждому из нас приходится сталкиваться с железной дорогой: одним чаще, другим реже. Часть наших учащихся и сотрудников ежедневно пользуются железнодорожным транспортом, или пересекают железнодорожные пути при следовании в школу, на тренировку и т.д.

Основными причинами травмирования несовершеннолетних подростков железнодорожным подвижным составом и поражения электротоком контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности, установленных на железнодорожном транспорте. Переходить и переезжать железнодорожные пути нужно только в специально отведенных для этого местах: специально оборудованных пешеходных переходах, железнодорожных переездах. Необходимо внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами, и обязательно убеждаться, что нет приближающегося поезда. Категорически запрещается проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: