Понедельник, 21.01.2019, 05:03

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » ИНФОРМАЦИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ
ИНФОРМАЦИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ

Пенсионный фонд разработал и напечатал учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Информация в нем изложена в доступной форме с использованием схем, инфографики и рисунков, предусмотрен тест для проверки полученных знаний. С помощью учебника молодые люди найдут ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Данное пособие будет также использоваться и в дальнейшем при проведении Управлением ПФР открытых уроков, круглых столов и других мероприятий в школах и средних учебных заведениях Кировского района Санкт-Петербурга.

Доводим до сведения, что на новом интерактивном сайте ПФР для школьников http://school.pfrf.ru/, можно узнать о порядке регистрации в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР и о возможностях получения государственных услуг в электронном виде. Основная цель – знакомство молодежи с изменениями в современном пенсионном законодательстве, с их пенсионными правами, а также способами увеличения своей буду-щей пенсии.

Если Вы потеряли или повредили СНИЛС, необходимо получить дубликат. Направить за-явление о выдаче дубликата можно через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенcионного фонда www.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, пользователь должен иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Ключевые услуги Пенсионного фонда России в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android.

На горячую линию Отделения ПФР за последнее время стали массово поступать звонки от граждан. Мошенники представляют-ся специалистами Пенсионного фонда и просят по телефону продиктовать последние цифры бан-ковской карты, под предлогом начисления пенсии с учетом перерасчета, естественно, в большую сторону.

Важно понимать, что перерасчет пенсий и других социальных выплат производится на ос-новании письменных заявлений, поданных непосредственно в территориальные органы ПФР, а все реквизиты для перечисления средств по заявлениям граждан имеются в распоряжении терри-ториальных органов ПФР.

ПОМНИТЕ!!! Сотрудники ПФР никогда не запрашивают и не озвучивают по телефону паспортные данные, реквизиты банковских карт, номера СНИЛС и начисленные суммы для выплаты пенсий. Вся работа с населением ведется в клиентских службах ПФР или в письменной форме, с помощью извещений, уведомлений и других документов.

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: